вторник, 6 июля 2010 г.

Дорогой дедушка Мороз!

В редакцию нашего сайта пришло письмо-молния, которое мы не можем не опубликовать:

"Дорогой дедушка мороз!

Сделай пожалуйста так, чтобы больше никогда в жизни этот п..дарас не брал в руки свисток. Потому что когда тридцать взрослых, уже давно состоявшихся мужчин, должны терпеть издевательства над собой и своими близкими - это НЕ хорошо.

Нехорошо, когда обе команды опаздывают к началу матча на 30 минут, а именно в 20-30 обе команды появились на поле (в одной при этом было лишь 9 игроков вместо 11). Но тем более нехорошо, когда м..дак, которому доверили судить два матча этим чудесным вечером, опоздал на 35 минут. И уже полный п..дец, когда из-за всех этих опоздавших ебл..нов другие тридцать человек попадают домой ближе к 12 ночи.

Все бы ничего, да вот темнеет в Москве сейчас, практически в самые длинные дни в году в 22-00. И заканчивать играть в 22-45 - это форменное издевательство над футболом. Но еще более кощенственным становится данная ситуация, когда в 22-30 начинается полуфинал чемпионата мира, который проводится раз в четыре года.

От моего имени и от всех детишек тридцати пап, пропустивших как минимум первый тайм фееричного матча Нидерланды - Уругвай очень тебя прошу, не давай больше свистеть свистку этого ганд...на. Никогда!!!

Мы обещаем никогда больше не ругаться матом, если ты выполнишь нашу просьбу!"

От редакции добавлю, что доведение матча до точки, когда одна команда, пусть даже в лице одного конкретного игрока, начинает играть в кость со словами "я вас всех здесь переломаю", это целиком и полностью заслуга арбитра матча.

Количество ошибок и общее поведение в ходе матча человека в черной майке, считающего себя футбольным арбитром, вынуждает нас просить руководство турнира не назначать больше этого .... на игры Телематики-21.