вторник, 29 июня 2010 г.

Т-21 - Гипромез 2:2

Т-21 - Гипромез 2:2 (0:0)

Т-21: Петеримов - 5.0, Варыханов - 5.0 (Чистяков, 47 - 5.0), Коловоротный М. - 6.0 (Подшибякин, 31 - 5.0), Костерин - 5.0 (Фомин, 35 - 5.5), Чураев - 5.5 (Трофимов, 35 - 5.5), Строев - 5.5, Лебедев - 6.0, Мартынов - 6.0, Чистяков - 5.0 (Андреев - 5.0, 24), Коловоротный Ю. - 6.0, Пещеров - 5.0 (Маментьев, 49 - 6.0).

Голы: Коловоротный Ю. (Мартынов, Андреев) - 35 (1:0), Гипромез, с пенальти - 40 (1:1), Гипромез - 44 (1:2), Маментьев (Чистяков, Строев) - 55 (2:2).

Первый матч чемпионата против Спарта Т-21 провела очень уверенно, одержав победу 8:0. Ко второй игре подошел практически тот же боевой состав, за исключением Грибашева и Кивалина. Однако пространства для маневра у тренерского штаба было предостаточно - пятеро запасных, достойных места в основном составе - это более чем достаточный резерв, чтобы серьезно влиять на ход матча.

Однако, как оказалось побеждать на классе не так легко. Весь первый тайм Т-21 осаждала ворота соперника, содавала хорошие моменты, но забить так и не удалось. Очевидный пенальти за толчок в спину Строева судья проморгал. Но уж если в ЮАР судят подслеповатые арбитры, то что говорить о первенстве СВАО? Второй серьезный вопрос по судейству был после игрового хотя и жесткого фола Пещерова, когда двое игроков Гипромеза реально руками лезли в драку, и лишь хладнокровие Олега не накалило обстановку до предела. Однако вместо как минимум одной красной карточки рефери решил наказать предупреждением игроков обеих команд. Про покрытие судьи трехэтажным в течение всего матча умолчим, читателями данной статьи вполне могут оказаться дети.

Что касается самой игры, то второй тайм Т-21 начала в освеженном заменами составе - вместо Коловоротного на позицию либеро вышел на поле Подшибякин, с этого сезона перешедший из БКСМ. А на левый фланг вместо Чистякова вышел Андреев. Именно эта замена сразу же сыграла положительную роль - Лебедев отправил Андреева по флангу, тот вернул мяч подключившемуся Мартынову, Евгений прекрасно подал в штрафную, где блестяще головой пробил Юра Коловоротный. 1:0.

После игры было высказано мнение, что нельзя забивать так рано - эти голы часто играют против. Т-21 показалось что игра сделана, за что спустя 5 минут и поплатились. Гипромез также сделал в перерыве несколько ключевых замен, и после пропущенного мяча уверенно перехватил инициативу, что вылилось в атаку по флангу, навес в штрафную и волейбол в исполнении защитников Т-21. Пенальти Гипромез уверенно реализовал. Дальше больше. Еще одна атака по тому же флангу, навес, поднятая рука Варыханова по теме вне игры, удар нападающего, 1-2. Приехали.

Т-21 переходит на игру в три нападающих, вместо уставшего Пещерова на поле выходит Маментьев, Т-21 резко активизирует игру, практически не покидает половины поля соперника, в том редком случае, когда Гипромез пошел забивать третий - поймала на контратаке. Справа Строев перевел мяч Чистякову, тот дальше на Маментьева, который вторым касанием отправил мяч в дальний угол. 2-2. Легче, но надо забивать еще.

Финальный штурм однако результата не принес, удар слета после высокой свечки того же Маментьева пришелся в Чистякова, несколько угловых подряд... и финальный свисток.
Первые обидные потери очков, надеемся, что и последние.