Т-21 - Атон 1:1 (0:0) по пен 5:4

Кубок СВАО. 1/8 финала

Состав Т-21: Петеримов - 6,0, Фомин - 5.5, Коловоротный М - 6.0, Чураев - 5.5(Андрейко - 5.5, 31), Пещеров - 6.0, Строев - 5.5, Лебедев - 4.5 (Подшибякин - 6.0, 15), Маментьев - 5.5, Андреев - 5.5, Коловоротный Ю - 5.0, Грибашев - 6.0.
Голы: Строев (Грибашев) - 32 (1:0), Атон - 50 (1:1).
Пенальти: Коловоротный Ю. - 1:0, Атон - 1:1, Маментьев - 2:1, Атон - 2:2, Грибашев - 3:2, Атон - 3:2 (вратарь), Пещеров - 3:2 (мимо), Атон - 3:3, Фомин - 4:3, Атон - 4:4, Андреев - 5:4, Атон - 5:4 (МИМО!!!).

Сезон на СВАО начался на майских праздниках - в кубке открытия Т-21, представленная как чемпион СВАО 2009 (хотя на самом деле Т-21 заняла лишь второе место) уступила только в финале. Теперь пришла пора матчей на кубок СВАО.

Соперником по 1/8 волею жребия была выбрана команда Атон, дебютант турнира СВАО, но далеко не новичок в футболе - как минимум: чемпион г. Мытищи по мини-футболу 2009.

Т-21 начала матч острожно, привычной игрой от обороны. Атон уверенно взял под контроль мяч и начал искать подходы к штрафной площади обладателей серебряных медалей прошлого года. Оборона Т-21 играла как часы, но созидание не очень ладилось. Зато с выходом Подшибякина, трансфер которого состоялся в межсезонье из БКСМ, в середине тайма Т-21 создала первый опасный момент - Подшибякин с Маментьевым в середине поля разыграли неплохую двухходовку в четыре передачи, и последний здорово закинул мяч на Грибашева, хорошо открывшегося в штрафной. Николай решил пробить слету головой - удар вышел несильным и вратарь легко забрал мяч. До конца тайма опасных моментов создать больше и не удалось - четыре подряд угловых у ворот Т-21 не в счет.

Андрей Родионов в перерыве прочитал мораль про то, что до нападающих мяч за 30 минут довели три раза. Сказано сделано - второй тайм начался с прессинга соперника на угловом флажке, отбора мяча, пары финтов Грибашева, передачи на Строева, который с линии штрафной в касание пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в ворота.

На ход матча забитый мяч практически не повлиял - Атон продолжал поиск путей к чужим воротам, а Т-21 все так же грамотно оборонялась. А в середине тайма сказалось начало сезона - Строев на дальней штанге не стал выбивать мяч, а попытался проводить его за лицевую линию. Тут как тут из-за спины выскочил нападающий и вколотил мяч в дальний угол. Дальше Атон провел еще несколько острых атак, несколько раз Маментьев оказывался на месте крайних защитников и дважды позволял опасно пробивать по воротам - но Петеримов в этот вечер брал все.

В ответной контригре Т-21 три раза убегала в неплохие контратаки, но довести до гола их не смогла. Свисток арбитра возвестил о том, что победитель пары будет определен в серии пенальти. Жребием бить первыми выпало Т-21. Юра Коловоротный, Маментьев, Грибашов пробили точно, а вот удар третьего футболист Атона Денис Петеримов в отличном стиле отбил. Тут же правда Олег Пещеров промахнулся, а Атон восстановил равновесие. Костя Фомин свой удар реализовал, то же сделал и соперник. 4-4 по итогам пяти ударов. Поехали дальше. Ян Андреев уверенно забивает, а игрок Атона... Промахивается мимо ворот!!! Все, приехали, вылезайте!

Т-21 идет дальше, а с Атоном еще встретимся в чемпионате - очень серьезный соперник.