Т-21 - Мослифт 0:1

Т-21 - Мослифт 0:1 (0:0)

Голы: Мослифт - 55 (0:1).
Т-21: Владислав, Семенов (Фомин, 45), Коловоротный, Пещеров, Чураев (Коловоротный, 40), Ершов, Лебедев, Мартынов, Бабин, Грибашов (Маментьев, 54), Коньков.

После досадного поражения в стартовом туре Т-21 предстояло доказать обоснованность своих претензий на чемпионский титул в матче с соперником, игры которым всегда проходили по нелегким сценариям. Состав Т-21 собрал боевой, однако травмированный Коловоротный-мл остался в запасе, а Кивалин вообще не приехал. Но в центре поля переигрывать соперника должны были Мартынов и Лебедев, пропустившие первый тур, Коловортный-ст вернулся на место либеро, а Фомин остался в запасе. Бабин из линии нападения переместился на место правого хава, уступив обязанности рвать оборону по центру Конькову и Грибашову, которые не играли в первом туре.
Таким образом состав команды по сравнению с первым туром претерпел серьезные изменения, при этом став, как казалось более боевым. Как казалось.

Мослифт привычно к началу матча не собрался - на поле было лишь трое игроков. В 19:30 (запланированное начало матча) подтянулись еще пятеро. В итоге к 19:45 на поле было лишь 10 соперников. Матч начался.

Преимущество в одного игрока должно было помочь команде взять инициативу в свои руки, однако в первые 15 минут игра строилась в основном на безадресных выносах Коловоротного-ст и Пещерова вперед. Мартынов и Лебедев за мяч цеплялись слабо, края лезли вперед под выносы, два форварда пытались мельчить в своей зоне. Лебедев ппри этом вступил в жесткие единоборства со всеми соперниками по очереди - аж искры летели. Однако, соперник контролировал мяч вполне уверенно, хотя и до штрафной практически не доходил - работы у кипера Т-21 не было. Через 15 минут приехал 11-й игрок Мослифта, однако как выяснилось, один из доблестных хавов соперника играл с травмой и тут же сел на лавку. Преимущество в одного игрока так и сохранилось до 45-й минуты, пока на поле не вышел играющий тренер, лет 60-ти от роду. Первый тайм завершился в похожем на начало ключе, хотя порядка и мысли на поле стало чуть больше.

Как результат - 4 опаснейших момента за тайм: Бабин при выходе 1 на 1 отдал разгильдяйскую передачу направо, которую успел перехватить защитник. Затем тот же Бабин в штрафной нашел Лебедева, который ловко развернулся, но с 10 метров пробил прямо во вратаря. Дальше пасом из обороны Конькова вывели 1 на 1, Максим прыгающий мяч перебросил через вышедшего навстречу вратаря, а заодно и через перекладину.

Во втором тайме Т-21 продолжал атаковать, а Мослифт - защищаться. Еще две отличных возможности упустил Коньков - головой после навеса и во втором эпизоде шикарно сыграл вратарь. Лебедев наконец удостоился желтой карточки за грубый подкат сзади в центре поля, из-за чего не сумел через пять минут сфолить на рвушемся в контратаку сопернике, в результате чего Т-21 едва не получила мяч в свои ворота. На поле вместо защитника вышел Коловоротный-мл, вместо Семенова - Фомин. За пять минут до конца Родионов вместо сдохшего Грибашова выпустил Маментьева. Т-21 наращивал давление...

И тут Мослифт забил. Аут, пас в штрафную, неберущийся удар в дальнюю девятку. Получите.

Три подряд угловых создали дополнельную остроту у ворот Мослифта. В последние минуты после хорошей атаки Маментьев бил с линии штрафной в дальний угол, но кипер успел ногой отбить мяч. Финальный навал успеха не принес. Финальный свисток возвестил, что Т-21 потерял еще три очка.

После матча состоялся серьезный разговор тренера с командой. Следующая игра покажет, насколько слова дошли до каждого из игроков.